"Кто не знает иностранного языка, тот не знает своего собственного" (Гете). "Язык - это дорожная карта культуры. Она поведает, откуда пришли его люди и куда идут". (Рита Мэй Браун)

Методическое руководство к блогу.

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО К БЛОГУ
 Дождикова Алла Ивановна, 
учитель иностранных языков МБОУ ОСОШ №2,
 пос.Орловский, Ростовская область

Блог предназначен для учащихся 2 класса и их родителей. 
Цели:
1. 
Новый Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" открывает широкие перспективы для переноса части учебного процесса за рамки урочной работы. Такую возможность представляет информационные площадки сети Интернет, расширяя образовательное пространство.

Учебный блог представляет собой учебный сайт в виде журнала записей и тематических страниц. Блог включает разделы, изучаемые во 2 классе. Материал предназначен для закрепления изученного на уроках, дальнейшего углубления знаний по соответствующим разделам. С целью мотивирования школьников к самостоятельной работе, на сайте представлены авторские тренировочные упражнения в игровой форме.
Авторские мультимедийные приложения к уроку:

http://learningapps.org/display?v=pox3djg4t16 вы хорошо знаете животных

http://learningapps.org/display?v=pz7ihbhdj16 вставьте пропущенное  слово, выбрав из списка

http://learningapps.org/display?v=pfqz5bunc16 выберите глагол  в нужной форме 




http://learningapps.org/display?v=p4mqrqj9k16 звуки

Учебный блог позволяет перевести учащегося из позиции пассивного потребителя информации в субъективную позицию активного и осознанно действующего участника образовательного процесса.



3 комментария:

  1. Алла Ивановна, спасибо за работу! Очень рада, что в нашем коллективе есть такие учителя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алла Ивановна! Вы в начале пути, но уже проделана большая работа. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и новых побед! Стала Вашим ПЧ (постоянным читателем).

    ОтветитьУдалить
  3. Алла Ивановна, здравствуйте!
    Рада с Вами познакомиться )) Ваш блог мне интересен не только как коллеге, но и как маме. Моя дочка с нового учебного года начнёт изучать английский язык. Уверена, у Вас найду немало интересного и познавательного материала!

    ОтветитьУдалить